Cursos escuela de artes y oficios de la municipalidad de E.E.

DISCIPLINA EDAD PROFESOR ENTIDAD DIRECCIÓN LOC. DÍA DESDE HASTA
Apicultura desde 18 años NOVARA, Juan Carlos Sociedad de Fomento Chimondegui Chimondegui Nº 169 Monte Grande Martes 14:00 17:00
Apoyo Escolar de Inglés  desde 7 años MARCHESINI, Nilda Casa del Niño Nº 1 Talcahuano y Pellegrini Monte Grande Lunes 13:45 14:30
Apoyo Escolar de Inglés  desde 7 años MARCHESINI, Nilda Casa del Niño Nº 1 Talcahuano y Pellegrini Monte Grande Lunes 14:30 15:15
Apoyo Escolar de Inglés  desde 7 años MARCHESINI, Nilda Casa del Niño Nº 1 Talcahuano y Pellegrini Monte Grande Lunes 15:15 16:15
Apoyo Escolar de Inglés  desde 7 años MARCHESINI, Nilda Sociedad de Fomento Santa Isabel El Ceibo Nº 2215 Monte Grande Jueves 14:00 16:00
Arreglos Florales y Manualidades desde 15 años GOMEZ BASUALDO, Antonia Casa de Cultura - SUM S.T. Santamarina Nº 432 Monte Grande Miércoles  10:30 12:30
Arreglos Florales y Manualidades desde 15 años GOMEZ BASUALDO, Antonia Aula Garage Cultura  S.T. Santamarina Nº 432 Monte Grande Jueves 9:00 11:00
Arreglos Florales y Manualidades desde 15 años GOMEZ BASUALDO, Antonia Hogar de Transito "Madre Teresa de Calcuta" Colón Nº 1600 Monte Grande Jueves 14:00 16:00
Arreglos Florales y Manualidades desde 15 años GOMEZ BASUALDO, Antonia Villa Inmaculada Ing. Pettis Nº 1690 Monte Grande Martes 9:00 11:00
Arte Francés  desde 16 años DI LEONE, Graciela Beatriz Casa de la Cultura - Salon Oval S. T. de Santamarina Nº 432  Monte Grande Lunes  13:00 15:00
Arte Francés  desde 16 años DI LEONE, Graciela Beatriz Casa de la Cultura - Salon Oval S. T. de Santamarina Nº 432  Monte Grande Lunes  15:00 17:00
Arte Francés  desde 16 años DI LEONE, Graciela Beatriz Casa de la Cultura - Salon Oval S. T. de Santamarina Nº 432  Monte Grande Jueves 9:00 11:00
Bajo Eléctrico - Nivel I y II desde 10 años HILAL, Federico Centro Cultural Galpón de la Estación Máximo Paz y Constanzó Monte Grande Miércoles 12:00 17:00
Bateria Adultos desde 15 años GILARDI, Daniel Centro Cultural Galpón de la Estación Máximo Paz y Constanzó Monte Grande Viernes 13:00 18:00
Batería y Percusión Adultos desde 15 años NUÑEZ, Víctor Hugo Centro Cultural Galpón de la Estación Máximo Paz y Constanzó Monte Grande Viernes  8:00 13:00
Batería Niños  de 8 a 14 años GILARDI, Daniel Centro Cultural Galpón de la Estación Máximo Paz y Constanzó Monte Grande Martes 10:00 17:00
Batería y Percusión  Niños  de 8 a 14 años NUÑEZ, Víctor Hugo Centro Cultural Galpón de la Estación Máximo Paz y Constanzó Monte Grande Jueves 8:00 15:00
Bolsos y Carteras  desde 16 años REYNOSO, Analia  Casa de Cultura - SUM S.T. Santamarina Nº 432 Monte Grande Jueves  15:00 17:00
Bolsos y Carteras  desde 16 años REYNOSO, Analia  Aula Garage Cultura  S.T. Santamarina Nº 432 Monte Grande Lunes  14:00 16:00
Bolsos y Carteras  desde 16 años REYNOSO, Analia  Centro de Jubilados Dulce Edad Ascasubi Nº 483 Monte Grande Martes 10:00 12:00
Canto Lírico - Nivel I y II  desde 16 años BOFFINO, Mónica El Telégrafo (Aula Piano) L. N. Alem Nº 275 Monte Grande Martes 10:00 17:00
Capacitación Teatral desde 14 años ASNES, Saúl Centro Cultural Galpón de la Estación Máximo Paz y Constanzó Monte Grande Miércoles 17:00 19:00
Capacitación Teatral desde 14 años ASNES, Saúl El Telégrafo (Aula 2) L. N. Alem Nº 275 Monte Grande Martes  13:00 15:00
Capacitación Teatral desde 14 años ASNES, Saúl Iglesia Evangélica Metodista Argentina Mendoza Nº 811 Luis Guillón Sábados 10:00 13:00
Capacitación Teatral desde 14 años ASNES, Saúl Sala Echeverria S.T. Santamarina 455 Monte Grande Lunes  18:00 20:00
Cocina para Celíacos y Diabéticos desde 14 años DA SILVA, Rosalinda  Sociedad de Fomento Chimondegui Chimondegui Nº 169 Monte Grande Martes 16:00 18:00
Cocina Tradicional e Introducción a la Repostería - Nivel I desde 16 años PORCEL, Beatriz Casa del Joven (Aula Cocina) Rojas Nº 359 Monte Grande Viernes 9:00 11:00
Cocina Tradicional e Introducción a la Repostería - Nivel I desde 16 años PORCEL, Beatriz Casa del Joven (Aula Cocina) Rojas Nº 359 Monte Grande Viernes 11:30 13:30
Cocina Tradicional e Introducción a la Repostería - Nivel I desde 16 años PORCEL, Beatriz Casa del Joven (Aula Cocina) Rojas Nº 359 Monte Grande Martes 11:30 13:30
Cocina Tradicional e Introducción a la Repostería - Nivel I desde 16 años PORCEL, Beatriz Casa del Joven (Aula Cocina) Rojas Nº 359 Monte Grande Viernes 13:45 15:45
Cocina Tradicional e Introducción a la Repostería - Nivel I desde 16 años PORCEL, Beatriz Centro de Jubilados Dulce Edad Ascasubi Nº 483 Monte Grande Lunes  9:00 11:00
Cocina Tradicional e Introducción a la Repostería - Nivel I desde 16 años PORCEL, Beatriz Sociedad de Fomento San Francisco Ferrarotti Nº 1117 9 de Abril Miércoles 11:00 13:00
Cocina Tradicional e Introducción a la Repostería - Nivel I desde 16 años PORCEL, Beatriz Sociedad de Fomento Chimondegui Chimondegui Nº 169 Monte Grande Martes  14:00 16:00
Cocina Tradicional e Introducción a la Repostería - Nivel II desde 16 años PORCEL, Beatriz Sociedad de Fomento San Francisco Ferrarotti Nº 1117 9 de Abril Miércoles 8:30 10:30
Cocina Tradicional e Introducción a la Repostería - Nivel II desde 16 años PORCEL, Beatriz Casa del Joven (Aula Cocina) Rojas Nº 359 Monte Grande Martes 9:00 11:00
Ensayos para Eventos desde 30 años BASTAN, Graciela Centro de Jubilados de Luis Guillón Fox Nº 71 Luis Guillón Jueves 17:00 18:00
Composición Coreográfica Folklórica para Espectáculos desde 6 años DUARTE, Felisa Centro Cultural Galpón de la Estación Maximo Paz 146  Monte Grande Lunes 19:00 21:00
Composición Coreográfica Folklórica para Espectáculos desde 6 años LOZANO, Gerónimo Centro Cultural Galpón de la Estación Maximo Paz 146  Monte Grande Sábados 15:00 19:00
Danzas Folkloricas Nivel II y Compos. Coreóg. P/ Espectác. Adultos  BEDANI, Luisa Taller Propio Edison 1649 El Jagüel Miércoles  18:30 20:30
Composición Coreográfica Folklorica para Espectác.Adolesc. Y Adultos  desde 13 años BEDANI, Luisa centro Cultural Galpón de la Estación Maximo Paz 146  Monte Grande Jueves  20:30 21:30
Computación desde 12 años RODRIGUEZ, Adriana C.I.C de Siglo XX  Laprida y Las Cina Cinas El Jagüel Jueves 9:00 11:00
Computación desde 12 años RODRIGUEZ, Adriana C.I.C de Siglo XX  Laprida y Las Cina Cinas El Jagüel Jueves 11:00 13:00
Computación desde 12 años RODRIGUEZ, Adriana C.I.C de Siglo XX  Laprida y Las Cina Cinas El Jagüel Lunes 13:00 15:00
Computación desde 12 años RODRIGUEZ, Adriana C.I.C de Siglo XX  Laprida y Las Cina Cinas El Jagüel Jueves 13:00 15:00
Computación desde 12 años RODRIGUEZ, Adriana C.I.C de Siglo XX  Laprida y Las Cina Cinas El Jagüel Lunes 15:00 17:00
Corte y Confección - Nivel I desde 16 años FERNÁNDEZ, Ana María Centro de Jubilados 4 de Noviembre Nuestras Malvinas Nº 1647 Monte Grande Jueves 11:00 13:00
Corte y Confección - Nivel I desde 16 años FERNÁNDEZ, Ana María Familia Kolping Transradio Monti Nº 1520 9 de Abril Lunes  14:00 16:00
Corte y Confección - Nivel II desde 16 años SILVA, Rosa Aula garage Cultura  S.T. Santamarina Nº 432 Monte Grande Viernes 8:00 10:00
Corte y Confección - Nivel I desde 16 años SILVA, Rosa Centro de Jubilados 4 de Noviembre Nuestras Malvinas Nº 1647 Monte Grande Jueves 9:00 11:00
Corte y Confección - Nivel I desde 16 años SILVA, Rosa Centro de Jubilados Dulce Edad  Ascasubi Nº 483 Monte Grande Miércoles 10:00 12:00
Corte y Confección - Nivel I desde 16 años SILVA, Rosa Iglesia Malvinas para Cristo Benavidez Nº 1839 Monte Grande Martes 9:00 11:00
Corte y Confección - Nivel I desde 16 años SILVA, Rosa Sociedad de Fomento El Jagüel Amado Nervo Nº 628 El Jagüel Miércoles  13:30 15:30
Corte y Confección - Nivel II desde 16 años FERNÁNDEZ, Ana María Aula garage Cultura  S.T. Santamarina Nº 432 Monte Grande Viernes 10:00 12:00
Cosmetología desde 18 años OERTLINGER, Mónica Casa del Joven (Aula SUM) Rojas Nº 359 Monte Grande Lunes 10:00 12:00
Danzas Folklóricas Tradicionales Adultos Inicial desde 30 años BASTAN, Graciela Centro de Jubilados de Luis Guillón Fox Nº 71 Luis Guillón Jueves 14:00 15:30
Danzas Folklóricas Tradicional  Adultos Inicial y Avanzados desde 13 años BASTAN, Graciela Sociedad de Fomento Santa Rosa  Reconquista Nº 631 Luis Guillón Martes 16:00 17:30
Danzas Folklóricas Tradicionales - Adolescentes y Adultos - Nivel I  desde 13 años BEDANI, Luisa centro Cultural Galpón de la Estación Maximo Paz 146  Monte Grande Jueves  19:30 20:30
Danzas Folklóricas Tradicionales - Adolescentes y Adultos - Nivel I  desde 13 años DUARTE, Felisa Asociación Civil Ballet Sonkoy Neuquen Nº 2741 Monte Grande Sabados 14:00 15:00
Danzas Folklóricas Tradicionales - Adolescentes y Adultos - Nivel I  desde 13 años DUARTE, Felisa Centro Cultural Galpón de la Estación Maximo Paz 146  Monte Grande Lunes 17:00 18:00
Danzas Folklóricas Tradicionales - Adolescentes y Adultos - Nivel I y II desde 13 años LOZANO, Gerónimo Centro Cultural Galpón de la Estación Maximo Paz 146  Monte Grande Sábados 10:00 12:00
Danzas Folklóricas Tradicionales - Adolescentes y Adultos - Nivel I  desde 13 años LOZANO, Gerónimo Soc. de Fomento Las Flores  Alvarez de Toledo 4.600 y Miguel  Angel  Canning Miercoles  19:00 21:00
Danzas Folklóricas Tradicionales Adultos Avanzados  desde 30 años BASTAN, Graciela Centro de Jubilados de Luis Guillón Fox Nº 71 Luis Guillón Jueves 15:30 17:00
Danzas Folklóricas Tradicionales - Adolescentes y Adultos - Nivel II  desde 13 años DUARTE, Felisa Centro Cultural Galpón de la Estación Maximo Paz 146  Monte Grande Lunes 18:00 19:00
Composición Coreógrafica - Niños - Nivel II de 6 a 12 años BASTAN, Graciela Sociedad de Fomento Santa Rosa  Reconquista Nº 631 Luis Guillón Martes 17:30 19:00
Danzas Folklóricas Tradicionales - Niños - Nivel I de 6 a 12 años BEDANI, Luisa centro Cultural Galpón de la Estación Maximo Paz 146  Monte Grande Jueves  17:30 18:30
Danzas Folklóricas Tradicionales - Niños - Nivel I de 6 a 12 años DUARTE, Felisa Asociación Civil Ballet Sonkoy Neuquen Nº 2741 Monte Grande Sabados 15:00 16:00
Danzas Folklóricas Tradicionales - Niños - Nivel I de 6 a 12 años DUARTE, Felisa Club Social y Deportivo Santa Isabel Olavarría Nº 2687 Monte Grande Martes 15:00 16:00
Danzas Folklóricas Tradicionales - Niños - Nivel I de 6 a 12 años DUARTE, Felisa Centro Cultural Galpón de la Estación Maximo Paz 146  Monte Grande Lunes 15:00 16:00
Danzas Folklóricas Tradicionales - Niños - Nivel I y II de 6 a 12 años LOZANO, Gerónimo Centro Cultural Galpón de la Estación Maximo Paz 146  Monte Grande Sábados 9:00 11:00
Danzas Folklóricas Tradicionales - Niños - Nivel I de 6 a 12 años LOZANO, Gerónimo Soc. de Fomento Las Flores  Alvarez de Toledo 4.600 y Miguel  Angel  Canning Miercoles  18:00 19:00
Danzas Folklóricas Tradic. Niños - Nivel II y Compos. Coreóg. p/ Espectác. de 6 a 12 años BEDANI, Luisa centro Cultural Galpón de la Estación Maximo Paz 146  Monte Grande Jueves  18:30 19:30
Danzas Folklóricas Tradicionales - Niños - Nivel II de 6 a 12 años DUARTE, Felisa Asociación Civil Ballet Sonkoy Neuquen Nº 2741 Monte Grande Sabados 16:00 17:00
Danzas Folklóricas Tradicionales - Niños - Nivel II de 6 a 12 años DUARTE, Felisa Club Social y Deportivo Santa Isabel Olavarría Nº 2687 Monte Grande Martes 16:00 17:00
Danzas Folklóricas Tradicionales - Niños - Nivel II de 6 a 12 años DUARTE, Felisa Centro Cultural Galpón de la Estación Maximo Paz 146  Monte Grande Lunes 15:00 17:00
Decoración de Tortas - Nivel I desde 16 años VERA, Mirta Asociación Amigos de Luis Guillón Juan Manuel de Rosas Nº 1063 Luis Guillón Martes 14:00 16:00
Decoración de Tortas - Nivel I desde 16 años VERA, Mirta Casa de Cultura - SUM S.T. Santamarina Nº 432 Monte Grande Miércoles 16:00 18:00
Decoración de Tortas - Nivel I desde 16 años VERA, Mirta Casa del Niño Nº 1 Talcahuano y Pellegrini Monte Grande Miércoles 9:00 11:00
Decoración de Tortas - Nivel I desde 16 años VERA, Mirta Sociedad de Fomento Gral. San Martín Juan de Garay Nº 1940 Luis Guillón Lunes 9:00 11:00
Decoración de Tortas - Nivel II desde 16 años VERA, Mirta Casa de Cultura - SUM S.T. Santamarina Nº 432 Monte Grande Miércoles 14:00 16:00
Dibujo y Pintura Nivel I - Adolescentes y Adultos desde 14 años GIAMPIETRO, Antonio Biblioteca Popular "Florentino Ameghino" F. Ameghino Nº 1628 Luis Guillón Martes 14:30 16:30
Dibujo y Pintura Nivel I - Adolescentes y Adultos desde 14 años GIAMPIETRO, Antonio Aula Garage Cultura  S.T. Santamarina Nº 432 Monte Grande Lunes  11:30 13:30
Dibujo y Pintura Nivel I - Adolescentes y Adultos desde 14 años GIAMPIETRO, Antonio Sociedad de Fomento Gral. San Martín Juan de Garay Nº 1940 Luis Guillón Martes 10:30 12:30
Dibujo y Pintura Nivel II - Adolescentes y Adultos desde 14 años MORELLO, Marta  Biblioteca "Bernardino Rivadavia" A. Rojas Nº 167 Monte Grande Martes  9:00 11:00
Dibujo y Pintura Nivel I - Adolescentes y Adultos desde 14 años MORELLO, Marta  Casa de Cultura - SUM S.T. Santamarina Nº 432 Monte Grande Lunes 8:30 10:30
Dibujo y Pintura Nivel III - Adolescentes y Adultos desde 14 años MORELLO, Marta  Casa de Cultura - SUM S.T. Santamarina Nº 432 Monte Grande Jueves  9:00 11:00
Dibujo y Pintura Nivel I - Adolescentes y Adultos desde 14 años PETRYSZYN, Sergio Casa de Cultura - SUM S.T. Santamarina Nº 432 Monte Grande Martes 17:00 19:00
Dibujo y Pintura Nivel I - Niños de 6 a 13 años PETRYSZYN, Sergio Biblioteca Popular "Florentino Ameghino" F. Ameghino Nº 1628 Luis Guillón Lunes 15:00 17:00
Dibujo y Pintura Nivel I - Niños de 6 a 13 años PETRYSZYN, Sergio Casa de Cultura - SUM S.T. Santamarina Nº 432 Monte Grande Martes 15:00 17:00
Dibujo y Pintura Nivel I - Niños de 6 a 13 años PETRYSZYN, Sergio Villa Inmaculada Ing. Pettis Nº 1690 Monte Grande Jueves 14:00 16:00
Dibujo y Pintura Nivel I - Niños (Taller Libre) de 6 a 13 años PETRYSZYN, Sergio Casa de Cultura - SUM S.T. Santamarina Nº 432 Monte Grande Jueves 17:00 18:00
Dibujo y Pintura Nivel II - Adolescentes y Adultos desde 14 años GIAMPIETRO, Antonio Biblioteca Popular "Florentino Ameghino" F. Ameghino Nº 1628 Luis Guillón Martes 14:30 16:30
Dibujo y Pintura Nivel II - Adolescentes y Adultos desde 14 años GIAMPIETRO, Antonio Aula Garage Cultura  S.T. Santamarina Nº 432 Monte Grande Lunes  9:30 11:30
Dibujo y Pintura Nivel I - Adolescentes y Adultos desde 14 años MORELLO, Marta  Casa de Cultura - SUM S.T. Santamarina Nº 432 Monte Grande Lunes 10:30 12:30
Dibujo y Pintura Nivel II - Adolescentes y Adultos desde 14 años GIAMPIETRO, Antonio Sociedad de Fomento Gral. San Martín Juan de Garay Nº 1940 Luis Guillón Martes 8:30 10:30
Dibujo y Pintura Nivel III - (Muralismo) desde 14 años GIAMPIETRO, Antonio Sociedad de Fomento Gral. San Martín Juan de Garay Nº 1940 Luis Guillón Martes 12:30 14:00
Diseño de Imagen y Sonido desde 16 años BARRIOS, Alejandro El Telégrafo (Aula 2) L. N. Alem Nº 275 Monte Grande Martes 19:00 21:00
Diseño de Imagen y Sonido desde 16 años BARRIOS, Alejandro Casa de la Cultura - Salon Oval S. T. de Santamarina Nº 432  Monte Grande Lunes  18:00 20:00
Historia del Arte Universal desde 12 años TATAVITTO, Patricia  Casa de la Cultura - Salon Oval S. T. de Santamarina Nº 432  Monte Grande Jueves 15:00 17:00
Electricidad desde 16 años ASERETO, Rodolfo C.I.C de Siglo XX  Laprida y Las Cina Cinas El Jagüel Jueves  13:00 15:00
Electricidad desde 16 años ASERETO, Rodolfo Capilla Sagrada Familia Martin Coronado Nº 936 Luis Guillón Miércoles 15:15 17:15
Electricidad desde 16 años ASERETO, Rodolfo Centro de Jubilados Dulce Edad Ascasubi Nº 483 Monte Grande Lunes  16:00 18:30
Electricidad desde 16 años ASERETO, Rodolfo ONG Fuerza Joven El Zaizar Los Andes y 9 de Julio 9 de Abril Martes 14:00 15:30
Electricidad desde 16 años ASERETO, Rodolfo Aula Garage Cultura  S.T. Santamarina Nº 432 Monte Grande Miércoles 13:00 15:00
Electricidad del Automotor - Teoría desde 16 años ASERETO, Rodolfo C.I.C de Siglo XX  Laprida y Las Cina Cinas El Jagüel Jueves  15:15 17:15
Electricidad del Automotor - Teoría desde 16 años ASERETO, Rodolfo Aula Garage Cultura  S.T. Santamarina Nº 432 Monte Grande Martes 16:00 18:30
Entrenamiento Coporal, Técnicas para Bailarines Folklóricos desde 12 años LOZANO, Gerónimo Centro Cultural Galpón de la Estación Maximo Paz 146  Monte Grande Sábados 13:00 15:00
Escultura - Adolescentes y Adultos - Nivel I - II - III - IV - V - VI desde 14 años SIMEK, Patricia Taller de Escultura Mariano Acosta Nº 1302 El Jagüel Jueves  9:00 12:00
Escultura - Adolescentes y Adultos - Nivel I - II - III - IV - V - VI desde 14 años SIMEK, Patricia Taller de Escultura Mariano Acosta Nº 1302 El Jagüel Sábados 9:00 12:00
Escultura - Adolescentes y Adultos - Nivel I - II - III - IV - V - VI desde 14 años SIMEK, Patricia Taller de Escultura Mariano Acosta Nº 1302 El Jagüel Viernes 9:00 12:00
Escultura - Adolescentes y Adultos - Nivel I - II - III - IV - V - VI desde 14 años SIMEK, Patricia Taller de Escultura Mariano Acosta Nº 1302 El Jagüel Lunes  16:00 19:00
Escultura - Adolescentes y Adultos - Nivel I - II - III - IV - V - VI desde 14 años SIMEK, Patricia Taller de Escultura Mariano Acosta Nº 1302 El Jagüel Miércoles 16:00 19:00
Formación de Solistas y Grupos Vocales desde 16 años RODRIGUEZ, Roberto Casa del Joven (Aula Patio Chico)  Rojas Nº 359 Monte Grande Jueves  12:30 14:30
Fotografía Nivel I desde 18 años STELLA, Orlando Asociación Amigos de la Avenida Alem Valentín Alsina Nº 60 Monte Grande Martes 14:00 16:00
Fotografía Nivel I desde 18 años STELLA, Orlando Asociación Amigos de la Avenida Alem Valentín Alsina Nº 60 Monte Grande Martes 16:00 18:00
Fotografía Nivel I desde 18 años STELLA, Orlando Asociación Amigos de la Avenida Alem Valentín Alsina Nº 60 Monte Grande Martes 18:00 20:00
Fotografía Nivel II desde 18 años STELLA, Orlando Asociación Amigos de la Avenida Alem Valentín Alsina Nº 60 Monte Grande Miércoles 14:00 16:00
Guitarra Criolla Nivel I desde 14 años DOCABO, Fabián Casa de la Cultura - Salon Oval S. T. de Santamarina Nº 432  Monte Grande Miércoles 17:30 20:00
Guitarra Criolla Nivel I desde 14 años DOCABO, Fabián Centro Cultural Galpón de la Estación Máximo Paz y Constanzó Monte Grande Miércoles 8:00 10:00
Guitarra Criolla Nivel I desde 14 años DOCABO, Fabián Aula Garage Cultura  S.T. Santamarina Nº 432 Monte Grande Lunes 16:00 19:00
Muñequería y Artesanias Country Nivel I desde 16 años  SANTIAGO, Graciela Casa del Joven (Aula Patio Grande) Rojas Nº 359 Monte Grande Lunes 13:00 15:00
Muñequería y Artesanias Country Nivel I desde 16 años SANTIAGO, Graciela Casa del Joven (Aula Patio Grande) Rojas Nº 359 El Jagüel Lunes 9:00 11:00
Historia del Arte Argentino desde 12 años TATAVITTO, Patricia  Casa de la Cultura - Salon Oval S. T. de Santamarina Nº 432  Monte Grande Jueves 17:00 19:00
Ingles - Nivel I y II desde 7 años MARCHESINI, Nilda Biblioteca "Bernardino Rivadavia" A. Rojas Nº 167 Monte Grande Lunes 9:00 11:00
Ingles - Nivel I y II desde 7 años MARCHESINI, Nilda Casa de Cultura - SUM S.T. Santamarina Nº 432 Monte Grande Miércoles 8:30 10:30
Ingles - Nivel I y II desde 7 años MARCHESINI, Nilda Casa del Joven (Aula Patio Chico)  Rojas Nº 359 Monte Grande Martes 8:30 10:30
Ingles - Nivel I y II desde 7 años MARCHESINI, Nilda Casa del Joven (Aula Patio Chico)  Rojas Nº 359 Monte Grande Martes 15:00 17:00
Joyería - Nivel III desde 16 años SCHERMA, Héctor Casa de Cultura - SUM S.T. Santamarina Nº 432 Monte Grande Viernes 17:00 19:00
Joyería - Nivel II desde 16 años  SCHERMA, Héctor Casa de Cultura - SUM S.T. Santamarina Nº 432 Monte Grande Viernes 10:30 12:30
Joyería - Nivel I desde 16 años SCHERMA, Héctor Casa de Cultura - SUM S.T. Santamarina Nº 432 Monte Grande Viernes 13:00 15:00
Joyería - Nivel III desde 16 años SCHERMA, Héctor Casa de Cultura - SUM S.T. Santamarina Nº 432 Monte Grande Viernes 8:00 10:30
Joyería - Nivel II desde 16 años SCHERMA, Héctor Casa de Cultura - SUM S.T. Santamarina Nº 432 Monte Grande Viernes 15:00 17:00
Historia del Arte Argentino desde 12 años TATAVITTO, Patricia  Centro de Jubilados de Luis Guillón Fox Nº 71 Luis Guillón Lunes  14:00 16:00
Lenguaje de Señas desde 15 años LOPEZ, Alba Marina  Casa de la Cultura - Salon Oval S. T. de Santamarina Nº 432  Monte Grande Miércoles 8:00 10:00
Lenguaje de Señas desde 15 años LOPEZ, Alba Marina  Casa de la Cultura - Salon Oval S. T. de Santamarina Nº 432  Monte Grande Miércoles 10:00 12:00
Lenguaje de Señas desde 15 años LOPEZ, Alba Marina  Casa de la Cultura - Salon Oval S. T. de Santamarina Nº 432  Monte Grande Martes 13:00 15:00
Locución Adultos desde 16 años Marcelo Lopez Fontaiña El Telégrafo (Aula 2) L. N. Alem Nº 275 Monte Grande Miercoles  10:00 12:00
Locución Niños desde 7 a 14 años Valeria Mirabella El Telégrafo (Aula 2) L. N. Alem Nº 275 Monte Grande Jueves 17:00 19:00
Luthería  desde 15 años TENNEN, German Orestes Centro Cultural Galpón de la Estación Máximo Paz y Constanzó Monte Grande Lunes  9:00 11:00
Luthería  desde 15 años TENNEN, German Orestes Centro Cultural Galpón de la Estación Máximo Paz y Constanzó Monte Grande Lunes  11:00 13:00
Luthería  desde 15 años TENNEN, German Orestes Centro Cultural Galpón de la Estación Máximo Paz y Constanzó Monte Grande Lunes  13:00 15.00
Manicuría desde 18 años OERTLINGER, Mónica C.I.C de Siglo XX  Laprida y Las Cina Cinas El Jagüel Jueves 13:00 15:00
Manicuría desde 18 años OERTLINGER, Mónica Casa del Joven (Aula SUM) Rojas Nº 359 Monte Grande Miercoles  10:00 12:00
Corte y Confección desde 18 años OERTLINGER, Mónica Casa del Joven (Aula SUM) Rojas Nº 359 Monte Grande Lunes 13:00 15:00
Muñequería y Artesanias Country Nivel I desde 16 años SANTIAGO, Graciela Casa del Joven (Aula Patio Grande) Rojas Nº 359 Monte Grande Lunes 11:00 13:00
Maquillaje  desde 18 años OERTLINGER, Mónica C.I.C de Siglo XX  Laprida y Las Cina Cinas El Jagüel Jueves  15:00 17:00
Maquillaje  desde 18 años OERTLINGER, Mónica Casa del Joven (Aula SUM) Rojas Nº 359 Monte Grande Lunes 15:00 17:00
Peluquería - Nivel I desde 18 años OERTLINGER, Mónica Casa del Joven (Aula SUM) Rojas Nº 359 Monte Grande Lunes 8:00 10:00
Muñequería y Artesanias Country Nivel I desde 16 años SANTIAGO, Graciela C.I.C de Siglo XX  Laprida y Las Cina Cinas El Jagüel  Miércoles 11:00 13:00
Muñequería y Artesanias Country Nivel I desde 16 años SANTIAGO, Graciela C.I.C de Siglo XX  Laprida y Las Cina Cinas El Jagüel  Miércoles 13:00 15:00
Muñequería y Artesanias Country Nivel I desde 16 años SANTIAGO, Graciela C.I.C de Siglo XX  Laprida y Las Cina Cinas   El Jagüel  Miércoles 15:00 17:00
Muñequería y Artesanias Country Nivel I desde 16 años SANTIAGO, Graciela Casa de Cultura - SUM S.T. Santamarina Nº 432 Monte Grande Martes 11:00 13:00
Muñequería y Artesanias Country Nivel I desde 16 años SANTIAGO, Graciela Casa de Cultura - SUM S.T. Santamarina Nº 432 Monte Grande Martes 9:00 11:00
Muñequería y Artesanias Country Nivel I desde 16 años SANTIAGO, Graciela Casa de Cultura - SUM S.T. Santamarina Nº 432 Monte Grande Martes 13:00 15:00
Peluquería - Nivel I desde 15 años HERRERA, Sonia Casa de la Cultura - Aula Peluqueria S. T. de Santamarina Nº 432  Monte Grande Martes 9:00 11:00
Peluquería - Nivel I desde 15 años HERRERA, Sonia Casa de la Cultura - Aula Peluqueria S. T. de Santamarina Nº 432  Monte Grande Lunes 11:00 13:00
Peluquería - Nivel I desde 15 años HERRERA, Sonia Casa de la Cultura - Aula Peluqueria S. T. de Santamarina Nº 432  Monte Grande Martes 11:00 13:00
Peluquería - Nivel I desde 15 años HERRERA, Sonia Casa de la Cultura - Aula Peluqueria S. T. de Santamarina Nº 432  Monte Grande Viernes 13:00 15:00
Peluquería - Nivel I desde 15 años HERRERA, Sonia Casa de la Cultura - Aula Peluqueria S. T. de Santamarina Nº 432  Monte Grande Miércoles 9:00 13:00
Peluquería - Nivel I desde 15 años NALLY, Haydée Casa de la Cultura - Aula Peluqueria S. T. de Santamarina Nº 432  Monte Grande Miércoles 13:00 15:00
Peluquería - Nivel I desde 15 años NALLY, Haydée Casa de la Cultura - Aula Peluqueria S. T. de Santamarina Nº 432  Monte Grande Miércoles 15:00 17:00
Peluquería - Nivel I desde 15 años NALLY, Haydée Casa de la Cultura - Aula Peluqueria S. T. de Santamarina Nº 432  Monte Grande Martes  15:30 17:30
Cosmetologia desde 18 años OERTLINGER, Mónica C.I.C de Siglo XX  Laprida y Las Cina Cinas El Jagüel Jueves  10:00 12:00
Peluquería - Nivel I desde 15 años OERTLINGER, Mónica C.I.C de Siglo XX  Laprida y Las Cina Cinas El Jagüel Jueves 8:00 10:00
Corte y confección desde 15 años OERTLINGER, Mónica Casa del Joven (Aula SUM) Rojas Nº 359 Monte Grande Miercoles  8:00 10:00
Peluquería - Nivel I desde 15 años NALLY, Haydée Casa de la Cultura - Aula Peluqueria S. T. de Santamarina Nº 432  Monte Grande Lunes 13:30 15:30
Peluquería - Nivel II desde 16 años HERRERA, Sonia Casa de la Cultura - Aula Peluqueria S. T. de Santamarina Nº 432  Monte Grande Lunes 9:00 11:00
Peluquería - Nivel II desde 16 años HERRERA, Sonia Casa de la Cultura - Aula Peluqueria S. T. de Santamarina Nº 432  Monte Grande Jueves  9:00 11:00
Peluquería - Nivel II desde 16 años HERRERA, Sonia Casa de la Cultura - Aula Peluqueria S. T. de Santamarina Nº 432  Monte Grande Jueves  11:00 13:00
Peluquería - Nivel II desde 16 años HERRERA, Sonia Casa de la Cultura - Aula Peluqueria S. T. de Santamarina Nº 432  Monte Grande Viernes 15:00 18:00
Piano Clásico desde 12 años STARUKHINA, Svitlana El Telégrafo (Aula Piano) L. N. Alem Nº 275 Monte Grande Lunes  9:00 16:00
Piano Clásico desde 12 años STARUKHINA, Svitlana El Telégrafo (Aula Piano) L. N. Alem Nº 275 Monte Grande Miércoles 9:00 16:00
Piano Clásico desde 12 años STARUKHINA, Svitlana El Telégrafo (Aula Piano) L. N. Alem Nº 275 Monte Grande Viernes 9:00 16:00
Piano Popular Nivel I y Nivel II desde 10 años LAPOUBLE, Leonardo El Telégrafo (Aula Piano) L. N. Alem Nº 275 Monte Grande Jueves 10:00 19:00
Poesía y Canción desde 14 años GONZALEZ, Luis Alfonso El Telégrafo (Aula 2) L. N. Alem Nº 275 Monte Grande Jueves 15:00 17:00
Porcelana en Frío - Nivel I desde 16 años ALVARADO, Adriana C.I.C de Siglo XX  Laprida y Las Cina Cinas El Jagüel Miercoles  13:00 15:00
Porcelana en Frío - Nivel I desde 16 años ALVARADO, Adriana C.I.C de Siglo XX  Laprida y Las Cina Cinas El Jagüel Miercoles  15:00 17:00
Porcelana en Frío - Nivel I desde 16 años ALVARADO, Adriana Casa de Cultura - SUM S.T. Santamarina Nº 432 Monte Grande Lunes 13:00 15:00
Porcelana en Frío - Nivel I desde 16 años ALVARADO, Adriana Casa de Cultura - SUM S.T. Santamarina Nº 432 Monte Grande Lunes  15:00 17:00
Porcelana en Frío - Nivel I desde 16 años ALVARADO, Adriana Casa de Cultura - SUM S.T. Santamarina Nº 432 Monte Grande Lunes 17:00 19:00
Porcelana en Frío - Nivel I desde 16 años ALVARADO, Adriana Casa del Joven (Aula Patio Chico)  Rojas Nº 359 Monte Grande Viernes 9:00 11:00
Porcelana en Frío - Nivel I desde 16 años ALVARADO, Adriana Casa del Joven (Aula Patio Chico)  Rojas Nº 359 Monte Grande Viernes 11:00 13:00
Porcelana en Frío - Nivel I desde 16 años ALVARADO, Adriana Casa del Joven (Aula Patio Chico)  Rojas Nº 359 Monte Grande Viernes 13:00 15:00
Porcelana en Frío - Nivel I desde 16 años ALVARADO, Adriana Casa del Joven (Aula Patio Chico)  Rojas Nº 359 Monte Grande Viernes 15:00 17:00
Porcelana en Frío - Seminario Segundo Martes del mes  desde 16 años ALVARADO, Adriana Casa de la Cultura - Salon Oval S.T. Santamarina Nº 432 Monte Grande Martes 9:00 13:00
Porcelana en Frío - Seminario Segundo Martes del mes  desde 16 años ALVARADO, Adriana Casa de la Cultura - Salon Oval S.T. Santamarina Nº 432 Monte Grande Martes 13:00 17:00
Repostería con Introducción a la Cocina desde 14 años DA SILVA, Rosalinda  Centro de Jubilados 4 de Noviembre Nuestras Malvinas Nº 1647 Monte Grande Jueves 15:00 17:00
Repostería con Introducción a la Cocina desde 14 años DA SILVA, Rosalinda  Centro de Residentes Chilenos Las Calas Nº 87 Monte Grande Viernes 15:00 17:00
Repostería con Introducción a la Cocina desde 14 años DA SILVA, Rosalinda  Sociedad de Fomento Las Flores  Alvarez de Toledo 4.600 y Miguel  Angel  Canning Lunes 16:00 17:30
Repostería con Introducción a la Cocina desde 14 años DA SILVA, Rosalinda  Unión Vecinal de Luis Guillón  Indepedencia 1650 Luis Guillón Miércoles 9:00 11:00
Restauración de Muebles desde 16 años OCAMPO IBAÑEZ, M. Isabel Aula Garage Cultura  S.T. Santamarina Nº 432 Monte Grande Miércoles 9:00 11:00
Restauración de Muebles desde 16 años OCAMPO IBAÑEZ, M. Isabel Casa de la Cultura - Aula Peluqueria Casa de la Cultura - Aula Peluqueria Monte Grande Jueves 14:00 16:00
Restauración de Muebles desde 16 años OCAMPO IBAÑEZ, M. Isabel Casa de la Cultura - Aula Peluqueria Casa de la Cultura - Aula Peluqueria Monte Grande Jueves 16:00 18:00
Soguería Gauchesca desde 16 años Mc INTYRE, Leandro Casa de Cultura - SUM S.T. Santamarina Nº 432 Monte Grande Jueves  18:00 20:00
Soguería Gauchesca desde 16 años Mc INTYRE, Leandro Centro Tradicionalista Esteban Echeverria  Miles Nº 676 Monte Grande Miércoles 18:00 20:00
Taller de Murga desde 6 años OLIVA, Fabian Villa Inmaculada Ing. Pettis Nº 1690 Monte Grande Martes  17:00 19:00
Taller de Murga desde 6 años OLIVA, Fabian ONG Fuerza Joven El Zaizar Los Andes y 9 de Julio  9 de Abril Sabádos  12:00 14:00
 Danzas Folklóricas Tradicional y de Proyección (Taller Libre) desde 18 años BASTAN, Graciela Casa de la Cultura (patio) S. T. de Santamarina Nº 432  Monte Grande Miércoles 19:00 21:00
Danzas Folklóricas Tradicionales y de Proyección desde 13 años BEDANI, Luisa Ctro de Residentes Santiagueño Echeverria 370 Monte Grande Martes  18:00 20:00
Danzas Folklóricas Tradicionales y de Proyección desde 18 años BEDANI, Luisa Centro de Jub. de E.Echeverría Legarto Nº 147 (Amat 148) Monte Grande Viernes 15:30 17:30
Danzas Folklóricas Tradicionales y de Proyección desde 18 años BEDANI, Luisa Centro de Jubilados Dulce Edad  Ascasubi Nº 483 Monte Grande Martes 15:00 17:00
TALLER LIBRE - Danzas Folklóricas Tradicionales y de Proyección desde 18 años DUARTE, Felisa Centro Cultural Galpón de la Estación Maximo Paz 146  Monte Grande Lunes 19:00 20:00
Tango Adultos - Nivel II  desde 16 años TURAN, Fernando - ESCUDERO, Andrea Sala Echeverria  S. T. de Santamarina Nº 455, 4º Piso  Monte Grande Martes 19:00 20:30
Tango Adultos Nivel II desde 16 años FERNÁNDEZ, Walter Sala Echeverria S:T: Santamarina 455  Monte Grande Jueves 19:00 21:00
Tango Adultos - Principiantes desde 16 años FERNÁNDEZ, Walter Asociación Amigos de la Avenida Alem Valentín Alsina Nº 60 Monte Grande Viernes 18:00 20:00
Tango BALLET ADULTOS desde 16 años TURAN, Fernando - ESCUDERO, Andrea Sala Echeverria  S. T. de Santamarina Nº 455, 4º Piso  Monte Grande Martes 20:30 22:00
Tango Adultos  - Principiante  desde 16 años TURAN, Fernando - ESCUDERO, Andrea Asociación Amigos de la Avenida Alem Valentín Alsina Nº 60 Monte Grande Lunes  20:00 22:00
Tango Infantil - Nivel II  de 6 a 15 años TURAN, Fernando - ESCUDERO, Andrea Asociación Amigos de la Avenida Alem Valentín Alsina Nº 60 Monte Grande Lunes  18:00 20:00
Tango Infantil - Principiante   de 6 a 15 años TURAN, Fernando - ESCUDERO, Andrea Asociación Amigos de la Avenida Alem Valentín Alsina Nº 60 Monte Grande Lunes  16:00 17:45
Tango Infantil - Principiante   de 6 a 15 años TURAN, Fernando - ESCUDERO, Andrea Sociedad de Fomento Gral. San Martín Juan de Garay Nº 1940 Luis Guillón Martes 16:00 18:00
Teatro Histórico Avanzado (PROYECTO MUSEO EN VIVO)  desde 18 años CASAMAYOR, Laura La Casona del Teatro  Sarmiento 256 Monte Grande Jueves 18:00 20:00
Teatro Histórico Avanzado (PROYECTO MUSEO EN VIVO)  desde 18 años CASAMAYOR, Laura La Casona del Teatro  Sarmiento 256 Monte Grande Lunes 18:00 20:30
Teatro y Mimo Adolescentes y Adultos - Nivel I desde 13 años PASQUÍN, Lucia Casa de la Cultura  S. T. de Santamarina Nº 432  Monte Grande Jueves  19:00 21:00
SIN ESCLAVOS ENSAYOS Soloaga Walter Centro Cultural Galpón de la Estación Maximo Paz 146  Monte Grande Martes 18:00 20:00
Teatro y Mimo Adolescentes y Adultos - Nivel I desde 13 años PASQUÍN, Lucia Centro Cultural Galpón de la Estación Máximo Paz y Constanzó Monte Grande Miércoles 19:00 21:00
Teatro y Mimo Ensayo desde 13 años PASQUÍN, Lucia Casa de la Cultura  S. T. de Santamarina Nº 432  Monte Grande Lunes 18:00 20:00
Teatro y Mimo Adolescentes y Adultos - Nivel II desde 13 años PASQUÍN, Lucia Casa de la Cultura  S. T. de Santamarina Nº 432  Monte Grande Viernes  17:00 20:30
Teatro y Mimo Infantil - Nivel I desde 6 a 12 años PASQUÍN, Lucia Casa de la Cultura  S. T. de Santamarina Nº 432  Monte Grande Jueves  17:00 19:00
Teatro y Mimo Infantil - Nivel II de 6 a 12 años PASQUÍN, Lucia Casa de la Cultura  S. T. de Santamarina Nº 432  Monte Grande Martes 18:00 20:00
Técnicas de Canto y Guitarra  desde 16 años SCARLATO, Roberto El Telégrafo  Alem 275 Monte Grande Martes 16:00 17:00
Técnicas de Canto y Guitarra  desde 16 años SCARLATO, Roberto El Telégrafo  Alem 275 Monte Grande Miércoles 16:00 17:00
Técnicas Vocales y Canto Popular - Nivel I desde 16 años SCARLATO, Roberto El Telégrafo  Alem 275 Monte Grande Miércoles 17:00 19:00
Técnicas Vocales y Canto Popular - Nivel II desde 16 años SCARLATO, Roberto El Telégrafo  Alem 275 Monte Grande Martes 17:00 19:00
Tejido Crochet - Nivel I desde 14 años LOPEZ, Hilda Norma El Telégrafo (Aula 2) L. N. Alem Nº 275 Monte Grande Viernes 9:00 11:00
Tejido Crochet - Nivel I desde 14 años LOPEZ, Hilda Norma El Telégrafo (Aula 2) L. N. Alem Nº 275 Monte Grande Viernes 11:00 13:00
Tejido Crochet - Nivel I desde 14 años LOPEZ, Hilda Norma El Telégrafo (Aula 2) L. N. Alem Nº 275 Monte Grande Viernes 13:00 15:00
Tejido Crochet - Nivel I desde 14 años LOPEZ, Hilda Norma El Telégrafo (Aula 2) L. N. Alem Nº 275 Monte Grande Viernes 15:00 17:00
Tejido Crochet - Nivel II desde 14 años LOPEZ, Hilda Norma El Telégrafo (Aula 2) L. N. Alem Nº 275 Monte Grande Viernes 9:00 11:00
Tejido Crochet - Nivel II desde 14 años LOPEZ, Hilda Norma El Telégrafo (Aula 2) L. N. Alem Nº 275 Monte Grande Viernes 11:00 13:00
Tejido Crochet - Nivel II desde 14 años LOPEZ, Hilda Norma El Telégrafo (Aula 2) L. N. Alem Nº 275 Monte Grande Viernes 13:00 15:00
Tejido Crochet - Nivel II desde 14 años LOPEZ, Hilda Norma El Telégrafo (Aula 2) L. N. Alem Nº 275 Monte Grande Viernes 15:00 17:00
Bolsos y Carteras desde 15 años REYNOSO, Analia  Casa del Joven (Aula SUM) Rojas Nº 359 Monte Grande Miercoles  15:00 17:00
Tejido Crochet y Tricot - Nivel I desde 12 años PUIAS, Susana Casa del Joven (Aula SUM) Rojas Nº 359 Monte Grande Martes 10:00 12:00
Tejido Crochet y Tricot - Nivel I desde 12 años PUIAS, Susana Centro de Jubilados 4 de Noviembre Nuestras Malvinas Nº 1647 Monte Grande Lunes  15:00 17:00
Tejido Crochet y Tricot - Nivel I desde 12 años PUIAS, Susana Centro de Jubilados 4 de Noviembre Nuestras Malvinas Nº 1647 Monte Grande Jueves  15:00 17:00
Tejido Crochet y Tricot - Nivel I desde 12 años PUIAS, Susana Centro de Jubilados de Luis Guillón Fox Nº 71 Luis Guillón Miércoles 15:00 17:00
Tejido Crochet y Tricot - Nivel I desde 12 años PUIAS, Susana Centro de Jubilados de Luis Guillón Fox Nº 71 Luis Guillón Viernes 15:00 17:00
Tejido Crochet y Tricot - Nivel I desde 12 años PUIAS, Susana Centro de Jubilados y Pensionados El Jagüel Legarreta Nº 3026  El Jagüel Miércoles 9:00 11:00
Tejido Crochet y Tricot - Nivel I desde 12 años PUIAS, Susana El Telégrafo (Aula 2) L. N. Alem Nº 275 Monte Grande Jueves 9:00 11:00
Tejido Crochet y Tricot - Nivel I desde 12 años PUIAS, Susana El Telégrafo (Aula 2) L. N. Alem Nº 275 Monte Grande Jueves 11:00 13:00
Tejido Tricot - Nivel I y II desde 12 años DIEGUEZ, Olga Centro de Jubilados Dulce Edad Ascasubi Nº 483 Monte Grande Lunes 15:00 17:00
Tejido Tricot - Nivel I desde 12 años DIEGUEZ, Olga El Telégrafo (Aula 2) L. N. Alem Nº 275 Monte Grande Martes 15:00 17:00
Tejido Tricot - Nivel II desde 12 años DIEGUEZ, Olga El Telégrafo (Aula 2) L. N. Alem Nº 275 Monte Grande Martes 17:00 19:00